Différences entre les versions de « Program of the TCTC 2014 »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(52 versions intermédiaires par 7 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
''Poster Session'' | ''Poster Session'' | ||
− | == Conference Timetable | + | ==Preliminary Conference Timetable== |
{| cellspacing=0 align=center cellpadding=5px height=60px width=80% style="background: gray; color:white; border: 2px solid gray;" | {| cellspacing=0 align=center cellpadding=5px height=60px width=80% style="background: gray; color:white; border: 2px solid gray;" | ||
Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
! style="background:gray;color:orange" | Theoretical spectroscopy / Magnetism | ! style="background:gray;color:orange" | Theoretical spectroscopy / Magnetism | ||
! style="background:gray;color:orange" | Dynamics | ! style="background:gray;color:orange" | Dynamics | ||
− | ! style="background:gray;color:orange" | | + | ! style="background:gray;color:orange" | Chemical concepts |
|- | |- | ||
− | !style="background:black" height=20px | | + | !style="background:black" height=20px | || style="background:orange;color:red" align="center" | Welcome || || || || |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | | + | ! style="background:black" height=20px | || Trond Saue || Robert Harrison || 8:45-9:15 Daniel Crawford || 8:45-9:15 Fabien Gatti || 8:45-9:15 A. Martín Pendás |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | | + | ! style="background:black" height=20px | || Seiichiro Ten-no || Roland Lindh || 9:15-9:45 Trygve Helgaker ||9:15-9:45 Michel Van Hove || 9:15-9:45 P. Ayers |
|- | |- | ||
! style="background:black" height=50px | 09:45 - 10:30 | ! style="background:black" height=50px | 09:45 - 10:30 | ||
− | | style="background:rgb(255,215,50);color:rgb(139,69,19)" colspan="5" align="center" | '''Poster | + | | style="background:rgb(255,215,50);color:rgb(139,69,19)" colspan="5" align="center" | '''Poster session and Coffee break''' |
|- | |- | ||
− | !style="background:black" height=20px | | + | !style="background:black" height=20px | || Toru Shiozaki || Peter Taylor || 10:30-11:00 Jeppe Olsen || 10:30-11:00 Florent Calvo || 10:30-11:00 J. Cioslowski |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | | + | ! style="background:black" height=20px | || Takahito Nakajima || Kazuo Kitaura || 11:00-11:30 Dage Sundholm || 11:00-11:30 Benjamin Lasorne || 11:00-11:30 P. Bultinck |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | | + | ! style="background:black" height=20px | || ... || ... || 11:30-12:00 Sonia Coriani || 11:30-12:00 Troy Van Voorhis || 11:30-12:00 E. Matito |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | | + | ! style="background:black" height=20px | || ... || ... || || ... || 12:00-12.30 K. Finzel |
|- | |- | ||
Ligne 76 : | Ligne 76 : | ||
! style="background:gray;color:orange" | Density Funcional Theory | ! style="background:gray;color:orange" | Density Funcional Theory | ||
! style="background:gray;color:orange" | Reducing quantum complexity | ! style="background:gray;color:orange" | Reducing quantum complexity | ||
− | ! style="background:rgb(30,144,255);color:orange" rowspan="9"| Free | + | ! style="background:rgb(30,144,255);color:orange" rowspan="9"| Free |
! style="background:gray;color:orange" | Computational biochemistry / Solvation | ! style="background:gray;color:orange" | Computational biochemistry / Solvation | ||
− | ! style="background:gray;color:orange" | | + | ! style="background:gray;color:orange" | Material science/ Catalysis |
|- | |- | ||
− | !style="background:black" height=20px |14:30 - | + | !style="background:black" height=20px | || 14:30-15:00 G. Chan || 14:30-15:10 D Zgid || 14:30 - 15:00 de la Lande || 14:30-14:45 Khuong P. Ong |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | | + | ! style="background:black" height=20px | || 15:00-15:30 X. Xu || 15:10-15:50 G Scuseria || 15:00 - 15:30 Pettersson || 14:45-15:30 J. Sanz |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px |15: | + | ! style="background:black" height=20px | || 15:30-16:00 W. Yang || || 15:30 - 16:00 Piquemal || 15:30-16:10 F. Tielens |
|- | |- | ||
Ligne 96 : | Ligne 96 : | ||
− | ! style="background:black" height=50px |15: | + | ! style="background:black" height=50px |15:50 - 16:30 |
− | | style="background:rgb(255,215,50);color:rgb(139,69,19)" colspan="2" align="center" | '''Poster | + | | style="background:rgb(255,215,50);color:rgb(139,69,19)" colspan="2" align="center" | '''Poster session and Coffee break''' |
− | ! style="background:rgb(255,215,50);color:rgb(139,69,19)" colspan="2" align="center" | '''Poster | + | ! style="background:rgb(255,215,50);color:rgb(139,69,19)" colspan="2" align="center" | '''Poster session and Coffee break''' |
|- | |- | ||
− | !style="background:black" height=20px |16:30 - | + | !style="background:black" height=20px | || 16:30-17:00 T. Frauenheim || 16:30-17:10 T Miller || 16:30 - 17:00 Cisneros || 16:40-17:20 M. Calatayud |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | | + | ! style="background:black" height=20px | || 17:00-17:30 M. Piris || 17:10-17:50 G Chan || 17:00 - 17:30 J. Contreras || 17:20-18:00 A. Markovits |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px |17: | + | ! style="background:black" height=20px | || 17:30-18:00 Jianwei Sun || 17:50-18.30 G. Booth || 17:30 - 18:00 Lamoureux || |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | | + | ! style="background:black" height=20px | || || || || style="background:orange;color:red" align="center" | Closing |
|- | |- | ||
Ligne 122 : | Ligne 122 : | ||
|- | |- | ||
!style="background:black" height=120px | 19h00 - | !style="background:black" height=120px | 19h00 - | ||
− | | ||style="background:orange;color:red" align="center" | '''Conference dinner | + | | ||style="background:orange;color:red" align="center" | '''Conference dinner ''' || || || |
|- | |- | ||
|} | |} |
Dernière version du 20 avril 2016 à 07:41
Poster Session
Preliminary Conference Timetable
Monday | Tuesday | Wednesday | Thursday | Friday | |
---|---|---|---|---|---|
August 25 | August 26 | August 27 | August 28 | August 29 | |
High accuracy methods /Relativistic corrections | Frontiers in computation | Theoretical spectroscopy / Magnetism | Dynamics | Chemical concepts | |
Welcome | |||||
Trond Saue | Robert Harrison | 8:45-9:15 Daniel Crawford | 8:45-9:15 Fabien Gatti | 8:45-9:15 A. Martín Pendás | |
Seiichiro Ten-no | Roland Lindh | 9:15-9:45 Trygve Helgaker | 9:15-9:45 Michel Van Hove | 9:15-9:45 P. Ayers | |
09:45 - 10:30 | Poster session and Coffee break | ||||
Toru Shiozaki | Peter Taylor | 10:30-11:00 Jeppe Olsen | 10:30-11:00 Florent Calvo | 10:30-11:00 J. Cioslowski | |
Takahito Nakajima | Kazuo Kitaura | 11:00-11:30 Dage Sundholm | 11:00-11:30 Benjamin Lasorne | 11:00-11:30 P. Bultinck | |
... | ... | 11:30-12:00 Sonia Coriani | 11:30-12:00 Troy Van Voorhis | 11:30-12:00 E. Matito | |
... | ... | ... | 12:00-12.30 K. Finzel | ||
12:30 - 14:30 | Lunch | ||||
Density Funcional Theory | Reducing quantum complexity | Free | Computational biochemistry / Solvation | Material science/ Catalysis | |
14:30-15:00 G. Chan | 14:30-15:10 D Zgid | 14:30 - 15:00 de la Lande | 14:30-14:45 Khuong P. Ong | ||
15:00-15:30 X. Xu | 15:10-15:50 G Scuseria | 15:00 - 15:30 Pettersson | 14:45-15:30 J. Sanz | ||
15:30-16:00 W. Yang | 15:30 - 16:00 Piquemal | 15:30-16:10 F. Tielens | |||
15:50 - 16:30 | Poster session and Coffee break | Poster session and Coffee break | |||
16:30-17:00 T. Frauenheim | 16:30-17:10 T Miller | 16:30 - 17:00 Cisneros | 16:40-17:20 M. Calatayud | ||
17:00-17:30 M. Piris | 17:10-17:50 G Chan | 17:00 - 17:30 J. Contreras | 17:20-18:00 A. Markovits | ||
17:30-18:00 Jianwei Sun | 17:50-18.30 G. Booth | 17:30 - 18:00 Lamoureux | |||
Closing | |||||
19h00 - | Conference dinner |