Différences entre les versions de « Program of the TCTC 2014 »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
! style="background:gray;color:orange" | Theoretical spectroscopy / Magnetism | ! style="background:gray;color:orange" | Theoretical spectroscopy / Magnetism | ||
! style="background:gray;color:orange" | Dynamics | ! style="background:gray;color:orange" | Dynamics | ||
− | ! style="background:gray;color:orange" | | + | ! style="background:gray;color:orange" | Chemical concepts |
|- | |- | ||
− | !style="background:black" height=20px | || style="background:orange;color:red" align="center" | Welcome || Robert Harrison || Sonia Coriani || Florent Calvo || | + | !style="background:black" height=20px | || style="background:orange;color:red" align="center" | Welcome || Robert Harrison || Sonia Coriani || Florent Calvo || |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | || Debashis Mukherjee || Roland Lindh || Daniel Crawford || Fabien Gatti || | + | ! style="background:black" height=20px | || Debashis Mukherjee || Roland Lindh || Daniel Crawford || Fabien Gatti || Paul Ayers |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | || Seiichiro Ten-no || Peter Taylor || Trygve Helgaker || Aaron Kelly || | + | ! style="background:black" height=20px | || Seiichiro Ten-no || Peter Taylor || Trygve Helgaker || Aaron Kelly || Eduard Matito |
|- | |- | ||
Ligne 54 : | Ligne 54 : | ||
− | !style="background:black" height=20px | || Trond Saue || Kazuo Kitaura || Jeppe Olsen || Benjamin Lasorne || | + | !style="background:black" height=20px | || Trond Saue || Kazuo Kitaura || Jeppe Olsen || Benjamin Lasorne || Jerzy Cioslowski |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | || Toru Shiozaki || ... || Cristina Puzzarini ||Troy Van Voorhis || | + | ! style="background:black" height=20px | || Toru Shiozaki || ... || Cristina Puzzarini ||Troy Van Voorhis || Patrick Bultinck |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | || Takahito Nakajima || ... || John Stanton || ... || | + | ! style="background:black" height=20px | || Takahito Nakajima || ... || John Stanton || ... || Ángel Martín Pendás |
|- | |- | ||
Ligne 78 : | Ligne 78 : | ||
! style="background:rgb(30,144,255);color:orange" rowspan="9"| Free | ! style="background:rgb(30,144,255);color:orange" rowspan="9"| Free | ||
! style="background:gray;color:orange" | Computational biochemistry / Solvation | ! style="background:gray;color:orange" | Computational biochemistry / Solvation | ||
− | ! style="background:gray;color:orange" | | + | ! style="background:gray;color:orange" | Material science/ Catalysis |
|- | |- | ||
− | !style="background:black" height=20px | || Guanhua Chen || Garnet Chan || Aurelien de la Lande || | + | !style="background:black" height=20px | || Guanhua Chen || Garnet Chan || Aurelien de la Lande || RuiQin Zhang |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | || John Perdew || Thomas Miller || Lars Pettersson || | + | ! style="background:black" height=20px | || John Perdew || Thomas Miller || Lars Pettersson || Alexis Markovits |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | || Adrienn Ruzsinszky || Dominika Zgid || Ursula Roethlisberger|| | + | ! style="background:black" height=20px | || Adrienn Ruzsinszky || Dominika Zgid || Ursula Roethlisberger|| Monica Calatayud |
|- | |- | ||
Ligne 103 : | Ligne 103 : | ||
− | !style="background:black" height=20px | || Xin Xu || Gustavo Scuseria || Andres Cisneros || | + | !style="background:black" height=20px | || Xin Xu || Gustavo Scuseria || Andres Cisneros || Javier Sanz |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | || Weitao Yang || George Booth || Yingkai Zhang || | + | ! style="background:black" height=20px | || Weitao Yang || George Booth || Yingkai Zhang || Frederik Tielens |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | || Thomas Frauenheim || || Guillaume Lamoureux || | + | ! style="background:black" height=20px | || Thomas Frauenheim || || Guillaume Lamoureux || Michel Van Hove |
|- | |- | ||
− | ! style="background:black" height=20px | || Mario Piris || || ... || | + | ! style="background:black" height=20px | || Mario Piris || || ... || style="background:orange;color:red" align="center" | Closing |
|- | |- | ||
Version du 6 mai 2014 à 18:41
Poster Session
Preliminary Conference Timetable
Monday | Tuesday | Wednesday | Thursday | Friday | |
---|---|---|---|---|---|
August 25 | August 26 | August 27 | August 28 | August 29 | |
High accuracy methods /Relativistic corrections | Frontiers in computation | Theoretical spectroscopy / Magnetism | Dynamics | Chemical concepts | |
Welcome | Robert Harrison | Sonia Coriani | Florent Calvo | ||
Debashis Mukherjee | Roland Lindh | Daniel Crawford | Fabien Gatti | Paul Ayers | |
Seiichiro Ten-no | Peter Taylor | Trygve Helgaker | Aaron Kelly | Eduard Matito | |
09:45 - 10:30 | Poster session and Coffee break | ||||
Trond Saue | Kazuo Kitaura | Jeppe Olsen | Benjamin Lasorne | Jerzy Cioslowski | |
Toru Shiozaki | ... | Cristina Puzzarini | Troy Van Voorhis | Patrick Bultinck | |
Takahito Nakajima | ... | John Stanton | ... | Ángel Martín Pendás | |
... | ... | Dage Sundholm | ... | ... | |
12:30 - 14:30 | Lunch | ||||
Density Funcional Theory | Reducing quantum complexity | Free | Computational biochemistry / Solvation | Material science/ Catalysis | |
Guanhua Chen | Garnet Chan | Aurelien de la Lande | RuiQin Zhang | ||
John Perdew | Thomas Miller | Lars Pettersson | Alexis Markovits | ||
Adrienn Ruzsinszky | Dominika Zgid | Ursula Roethlisberger | Monica Calatayud | ||
15:45 - 16:30 | Poster session and Coffee break | Poster session and Coffee break | |||
Xin Xu | Gustavo Scuseria | Andres Cisneros | Javier Sanz | ||
Weitao Yang | George Booth | Yingkai Zhang | Frederik Tielens | ||
Thomas Frauenheim | Guillaume Lamoureux | Michel Van Hove | |||
Mario Piris | ... | Closing | |||
19h00 - | Conference dinner |